РЭЙКИ-КЛАСС «Глубокая практика сенсов Рейки»

РЭЙКИ-КЛАСС «Глубокая практика сенсов Рейки»
Рейки – это ключ к долголетию, к здоровью, красоте и благополучию.

вторник, 24 сентября 2013 г.

Принципы Рэйки - Принципы Сохранения энергии

Принцип Рейки: Честно зарабатывай себе на жизнь...


Принципы Рейки:
1. Именно сейчас не беспокойся.
2. Именно сейчас не злись.
3. Относись с уважением.
4. Честно зарабатывай себе на жизнь.
5. Будь благодарен всему живому.

http://www.ezopraktika.ru

Дело в том, что переводов принципов Рейки с японского языка есть несколько. И здесь важно увидеть, что стоит за словами "усердно работай" или "честно зарабатывай себе на жизнь". А стоит то, что когда мы выполняем какую либо работу "из под палки" или ждём-не дождёмся, когда уже закончится рабочий день, чтобы поскорее "смыться" с работы, тут то и происходит колоссальная ПОТЕРЯ энергии.


 Мы даже можем при этом ничего особенного не делать, а уже дико устали и вымотались. А всё дело в неприятии своего рода занятия. Что же делать, когда такое происходит?.. Есть несколько вариантов разрешения. Первый - это найти себе то занятие или работу, от которой получаем удовольствие или, ещё лучше, энтузиазм! И тогда мы в состоянии УСЕРДНО РАБОТАТЬ и ЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАТЬ себе на жизнь , делая свою работу с любовью. А если же мы попали в такую ситуацию, где выбирать род занятия не приходится, тогда единственный выход - это ПРИЯТИЕ. Именно ПРИЯТИЕ исключит потерю энергии - и мы сможем выполнять эту работу качественно.


Практика Рейки помогает и в одном, и во втором случаях.





 В первом случае помогает почувствовать, чем же всё-таки хотим заниматься и к чему лежит душа, и даёт смелость поменять род деятельности, а во втором случае помогает принять ситуацию такой, какая есть.


Ссылка на статью