РЭЙКИ-КЛАСС «Глубокая практика сенсов Рейки»

РЭЙКИ-КЛАСС «Глубокая практика сенсов Рейки»
Рейки – это ключ к долголетию, к здоровью, красоте и благополучию.

суббота, 21 сентября 2013 г.

Рейки - Рэйки. Как давать и сохранять энергию жизни?

Наиболее распространённая ошибка среди людей, которые занимаются практикой Рейки: путают процесс ИСЦЕЛЕНИЯ с процессом ЛЕЧЕНИЯ. На первый взгляд может показаться, что это одно и то же, только слова разные. Однако, если углубиться в изучение этого вопроса, можно увидеть колоссальное различие! В случае лечения мы воздействуем ЛОКАЛЬНО на больное место или нездоровый орган. Это часто и пытаются делать в сеансах Рейки, упуская самое важное. А самое важное - это дать организму ЦЕЛИКОМ дополнительную энергию с тем, чтобы он уже самостоятельно начал себя восстанавливать! А способность к самовосстановлению заложена в каждом живом организме, стоит только дать ему необходимую энергию.

И ещё один важнейший момент! Давая дополнительную энергию посредством сеанса Рейки важно эту самую энергию затем НЕ РАЗБАЗАРИВАТЬ на право и на лево (беспокоиться, злиться, переживать негативные эмоции)! Для этого и даны 5 ПРИНЦИПОВ Рейки, чтобы мы замечали, где в повседневной жизни теряем свою энергию, и меняя свое отношение к жизни, впредь потери не допускали. Тогда процесс исцеления организма будет иметь успех, так как подкреплен изменением нашего отношения к жизни, который и создавал все условия для болезни.



Принципы Рейки:
1. Именно сейчас не беспокойся.
2. Именно сейчас не злись.
3. Относись с уважением.
4. Честно зарабатывай себе на жизнь.
5. Будь благодарен.





http://www.ezopraktika.ru

Вопрос: Нужно ли верить в Усуи Рейки Риохо, чтобы произошло исцеление?

Ответ: Нет, поскольку метод Усуи Рейки Риохо совершенно отличается от других физических методов лечения, психотерапии и гипнотерапии. В соглашении и вере нет необходимости, поскольку Рейки не работает с суггестией. И не важно, антагонистичен ли человек, недоверчив или просто отказывается верить в это. Рейки действует одинаково хорошо и для маленького ребенка, и для тяжелобольного человека, и даже для человека в бессознательном состоянии. Из десяти человек, возможно, лишь один будет верить в успех лечения с первого сеанса. Но даже после первого сеанса большинство людей чувствует положительный эффект, и вера их растет сама по себе.
(Из интервью с доктором Микао Усуи)

ссылка на статью